Сколько грамм составляет 0,2 моль вещества Fe

Сколько грамм составляет 3 моль вещества Ag NO3

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:58
    0
    M = n * M

    m (Fe) = 0,2 * 56 = 11,2 г

    m (AgNO3) = 3 * (108+14+16*3) = 3 * 170 = 510 г