KBrO3+SbCl3+HCl=KBr+SbCl5+H2O найти востановитель в данной овр

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:00
    0
    KBrO3 + 3SbCl3 + 6HCl = KBr + 3SbCl5 + 3 H2O

    Br (+5) + 6e = Br (-) 1 ок-ль, в-ие

    Sb (+3) - 2e = Sb (+5) 3 в-ль, ок-ие

    Ответ: восстановитель Sb (+3)