Масса 9*10^ 23 молекул газа равна 38,9 г. Какой объем они занимают при н. у.? Определите молярную массу газа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:11
    0
    1) количество вещества=9*10^23/6*10^23=1,5

    2) V=1,5*22,4=33,6 л

    3) Mr=38,9/1,5=26