Рассчитать объем газа H2 если количество вещества 5 моль.

Я ничего ни понимаю, сижу и плачу

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:33
    0
    N (H2) = 5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*5 = 112 (л)