Cоставить электронно-ионные схемы и молекулярные уравнения реакций. Указать окислитель и восстановитель. Ni (OH) 2+NaClO+H2O - - > Ni (OH) 3, Cl KMnO4+Na2So3+H2O - - > So4, MnO2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:56
    0
    2Ni (OH) 2 + 2 NaCLO + 2H2O = 2 Ni (OH) 3 + CL2 + 2NaОН

    2{Ni (+2) - 1e=Ni (+3) восстановитель

    1{2Cl (+1) + 2e=Cl2 (0) окислитель, нейтральная среда - Н2 О слева