Задача

54 г алюминия соответствуют

1) 1 моль

2) 2 моль

3) 3

моль.

4) 4 моль

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:09
    0
    Дано:

    m (Al) = 54 г. n (Al) = m (Al) / M (Al) = 54 / 27 = 2 моль

    М (Al) = 27 г/моль

    Найти:

    n (Al) = ?
  2. 28 мая, 07:48
    0
    4 ммоль так как у меня ток что был такой вопрос к учителю