Какой объем аммиака образована в результате 12 г. Азота с водопроводом

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:06
    0
    12 г х N2 + 3H2 = 2NH3 1 моль 2 моль М=28 г/моль Vm=22,4 л/моль n=12:28=0,43 моль n (NH3) = 2*n (N2) = 0,43*2 = 0,86 моль V (NH3) = Vm*n = 22,4*0,86 = 19,26 л