Какую массу имеет оксид серы 6 если его объем 112 л

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:28
    0
    112:22,4=5

    5 * (32+16*3) = 400 г
  2. 19 августа, 09:01
    0
    n (SO3) = V (SO3) / Vm = 112 л / 22,4 л/моль = 5 моль

    m (SO3) = n (SO3) * Mr (SO3) = 5 моль * 80 г/моль = 400 г