Вычислить массу аммиака полученного из 4 моль азота

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:18
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    1 моль 2 моль

    4 моль х моль

    х = 8 моль аммиака

    m (NH3) = n*M = 8*17

    m = 136 г