Какова концентрация раствора, полученного раствореннем 10 г. поваренной соли в 45 г. воды. (мне нужно формулы)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:59
    0
    Дано: m (в-ва) = 10 г; m (H2O) = 45 г; Найти: w-?

    Решение: m (р-ра) = m (в-ва) + m (H2O) = 10+45=55 г;

    w=m (в-ва) / m (р-ра) = 10 / 55=0,182 (18,2 %).