Сколько литров хлора потребуется, чтобы получить 505 граммов хлорметана

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:44
    0
    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    V (Cl) = 505*22.4/50.5 = 224