CH2=CH2 - - H2O, H + - - - >X

помогите решить ... ну и если можно то объяснить

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:16
    0
    CH2=CH2 + H20 = CH3 - CH2OH

    По правилу Морковникова

    H20 - это H и OH

    H идет к более гидрировананому, т. е к тому, у кого больше атомов водорода