Дано na2co3•10h2o; найти: w (na) %

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:14
    0
    M (Na2CO3*10H2O) = 286 g/mol

    W (Na) = 23*2 / 286 * 100%=16.1%

    ответ 16.1%