Найти 0.9*1023 молекул бромоводорода HBr

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:22
    0
    N=0.9*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 (г/моль)

    n=0.9*10^23/6.02*10^23=0.15 (моль)

    M (HBr) = 1+80=81 (г/моль)

    m (HBr) = n*M=0.15*81=12.15 (г)