Дописать уравнения реакции и назвать продукты реакции As2O5+K2O

Al2O3+CaO

BaO+Cl2O

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:48
    0
    As2CrO4 + K2O = As2O5 + K2CrO4

    Al2O3+CaO=Ca (AlO2) 2 кальций метаалюминат

    BaO + Cl2O = Ba (ClO3) 2