Написать уравнения гидролиза солей в молекулярной и ионной формах, указать рН растворов (рН > 7 или рН < 7). Mn (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:01
    0
    Mn (NO3) 2=Mn+2NO3

    Mn+2NO3+H2O=Mn (OH) 2+2NO3+H

    Mn+H2O=Mn (OH) 2+H

    pH <7