Определите эмпирическую формулу соединения алюминия с углеродом в котором массовая доля алюминия равна 75%

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:13
    0
    Al = 75% (C) 100 - 75 = 25%

    C = ?

    Al 75/27=2.778 2.778/2.083 = 1.333

    C 25/12=2.083 2.083/2.083 = 1

    Al C

    1.333 1

    *3

    4 3

    Al4C3