Какое кол-во вещества содержится:

а) В 64 г О2

б) В 180 г Н2 О

в) В 300 г СаСО3 (мела)

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:08
    0
    N (O2) = 64/32=2 моль

    n (H2O) = 180/18=10 моль

    n (CaCO3) = 300/100=3 моль
  2. 8 апреля, 16:18
    0
    а) n (O2) = m (O2) / M (O2) = 64 / 32 = 2 моль

    б) n (H2O) = m (H2O) / M (O2) = 180 / 18 = 10 моль

    в) n (CaCO3) = m (CaCO3) / M (CaCO3) = 300/100 = 3 моль