Цепочка превращений

CuSO4-> Cu->CuO->CuCl->Cu (OH) 2->CuO

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:39
    0
    Cu+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+H2O=Cu+H2SO4

    Cu+O2=CuO

    CuO+Cl2=CuCl+O2

    CuCl+H2O=Cu (OH)

    Cu (OH) + O2=CuO+H2O

    Уравнять ещё нужно