Определи массу 30,1*10^23 молекул брома

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:11
    0
    N = 30.1*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=30.1*10^23/6.02*10^23 = 5 (моль)

    M (Br) = 80 (г/моль)

    m=n*M=5*80=400 (г)