Какой обьем хлора прореагирует с метаном, если в результате реакции образуется 202 г хлорметна?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:31
    0
    XL 202 g

    СH4+CL2-->CH3CL+HCL Vm=22.4 L/mol M (CH3CL) = 50.5 g/mol

    22.4 50.5

    X/22.4 = 202 / 50.5

    X=89.6 л

    ответ 89.6 л