Массовая доля кислорода в нитрате аммония равна 1) 17,4% 2) 20,0% 3) 60,0% 4) 62,3%

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:45
    0
    M (NH4NO3) = 14+1*4+14+16*3=80 g/mol

    W (O) = Ar (O) * n/M (NH4NO2) * 100%=16*3/80*100%=60%

    ответ 60%
  2. 19 декабря, 09:42
    0
    NH4NO3 молекулярный вес-80 из них кислорода 48

    80 - - - 48

    100--Х = 60%