Определите объем 36=10^23 молекул ацетилена C2H2

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:20
    0
    определите объем 36 * 10 ²³ молекул ацетилена C2H2, вычислим количество вещества n=36 * 10²³/6*10²³=6 моль и тогда V=6*22,4=134,4 литра.