Расчитать массовые доли элемента:

Ca (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:45
    +4
    Mr (CaOH2) = Ar (Ca) + 2Ar (O) + 2Ar (H) = 40+32+2=74 W (Ca) = 40/74*100%=54% W (O) = 32/74*100%=43% W (H) = 100 - (54+43) = 3% Ответ: 54%,43%,3%
  2. 20 апреля, 16:51
    0
    Ca=54%, O=43%, H=27%