Расчитать массовые доли каждого элемента Ca2F2

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:56
    0
    W (Ca) = Ar (Ca) * n / Mr (CaF2) * 100% = 40*1 / 78 * 100% = 51%

    W (F) = Ar (F) * n / Mr (CaF2) * 100% = 19 * 2 / 78 * 100% = 48,7%