Для сжигания 33.6 л газа бутана (при н. у.) какой обьем воздуха потребуется?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:41
    0
    33.6 X L

    2 С4H10+13O2-->8CO2+10H2O

    2*22.4 13*22.4

    33.6/44.8 = X/291.2

    X=218.4 L - кислорода

    V (возд) = 218.4*100%/21%=1040 L - воздуха

    ответ 1040 л воздуха