Краткое ионное уравнение Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4 соответствует реакции между а) раствором Ba (OH) и SO3 б) BaOи раствором H2SO4 в) раствором BaCl2 и раствором K2SO4 г) Ba и H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:54
    0
    BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

    Ba2 + + 2K (+) + 2Cl - + SO4 (2-) = BaSO4+2K (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4