Известно количество молекул

Как найти количество вещества?

Пример: в 9 * 10 в 23 молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:11
    0
    N (N) = 9*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=9*10^23/6.02*10^23=1.5 (моль)