Какую массу при н. у будет иметь 33.6 л кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:25
    0
    N=V/Vm; m = nM

    n (O2) = 33,6 л/22,4 л/моль=1,5 моль

    m (O2) = 1,5 моль * (16*2) г/моль=48 г