А) Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2↓

б) Zn (0) + 2H=Zn (2+) + H2↑

в) Fe2O3+6H (+) = Fe+3H2O

Запишите уравнения реакции в молекулярной и полной ионной форме. Отметьте признаки реакций и укажите их тип

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:10
    0
    СuCl2 + 2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2Na (+) + 2Cl (-) голубой осадок, обмен

    Zn + 2HCl=ZnCl2+H2

    Zn (0) + 2H (+) + 2Cl (-) = Zn (+2) + 2Cl (-) + H2 (0) выделение газа, замещение

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    Fe2O3+6H (+) + 6Cl (-) = 2Fe (+3) + 6Cl (-) + 3H2O растворение оксида, обмен