Рассчитайте кол-во молекул, содержащихся в 5,6 л газа при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:43
    0
    Дано:

    V (газ) = 5,6 л

    найти: N (газ)

    решение:

    N (газ) = V/Vm · Na = 5,6 л / 22,4 л/моль · 6,023· 10²³моль⁻¹ = 1,5 ·10²³ молекул

    ответ: 1,5 · 10²³ молекул