Какую массу будет иметь порция SO2 объём котороц 13.44 л

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:29
    0
    N=V/Vm; m = nM

    n (SO2) = 13,44 л / 22,4 л/моль=0,6 моль

    m (SO2) = 0,6 моль * 64 г/моль=38,4 г