Hno3+h2s=no+s+h2o окиснення реакция

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:55
    0
    2HNO3+3H2S=2NO+3S+4H2O

    N (+5) + 3e=N (+2) 2. ок-ль, в-ие

    S (-2) - 2e=S (0) 3. в-ль, ок-ие