Написать уравнения реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения: кальций - > гидроксид кальция - > нитрат кальция - > карбонат кальция - > хлорид кальция - > ортофосфат кальция

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:11
    0
    Са+2LiOH=Ca (OH) 2+2Li

    Ca (OH) 2+2NaNO3=Ca (NO3) 2+2NaOH

    Ca (NO3) 2+K2CO3=CaCO3+2KNO3