Осуществить превращение:

Fe - > FeSO4 - > Fe (OH) 2 - > FeCl2 - > Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:52
    0
    Fe + H2SO4 разб = FeSO4 + H2

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + H2O

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    4FeCl2 + O2 + 8NaOH + 2H2O = 4Fe (OH) 3 + 8NaCl