Какой объем займёт сернистый газ масса которого равна 3,2 г решение

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:45
    +1
    N (SO2) = m (SO2) / M (SO2)

    n (SO2) = 3.2 г/64 г/моль = 0,05 моль

    V (SO2) = n (SO2) * Vm

    V (SO2) = 0,05 моль*22,4 л/моль = 1,12 л