Сколько молекул содержится в 342 г гидроксида бария

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:15
    0
    n (Ba (OH) 2) = m (Ba (OH) 2 / Mr (Ba (OH) 2) = 342 г / 171 г/моль = 2 моль