Какова масса аксида цинка, образовавшегося при взаимодействии 32,5 г цинка с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:55
    0
    N (Zn) = n (ZnO) = 32,5/65=0,5 моль

    M (ZnO) = 65+16=81 г/моль

    m (ZnO) = 81 г/моль*0,5 моль=40,5 г