Какой объем займут 18*10^23 углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:23
    0
    N (CO2) = 18*10^23

    Найти:

    V (CO2) - ?

    Решение:

    V=Vm*n

    n=N:Na

    n (CO2) = 18*10^23 : 6,02*10^23=3 моль

    V (CO2) = 3 моль * 22,4 л/моль=67,2 л