Какой объем этена получится при каталитическом дегидрировании 44,8 л этана, если выход продукта равен 75%

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:28
    0
    С2 Н6=С2 Н4+Н2 n (C2H6) = 44,8/22.4=2 моль = nтеор (С2 Н4) nпракт (С2 Н4) = 2*0.75=1.5 моль V (C2H4) = 1.5*22.4=33.6 л