Сравните относительные молекулярные массы веществ формулы которых H3PO, H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:58
    0
    Мr (H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Относительные молекулярные массы равны.