Дано:

m (Cu) = 32 г

O2

m (CuO) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:50
    0
    2Cu + O₂=2CuO

    Находим кол-во меди:

    ν (кол-во Cu) = m/М = 32/64=0,5 моль

    Кол-во Cu = кол-ву CuO = 0,5 моль

    m (CuO) = ν*M=0,5 моль * 80 г/моль = 40 г