Какое количество вещества (моль) соответсвует 54 г воды H2O?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:34
    0
    M (H2O) = 18 g/mol

    n (H2O) = m/M=54/18=3 mol

    ответ 3 моль