Запишите уравнения реакций позволяющий осуществить следующую цепочку превращений Cu-Cuo-CuCl2-Cu (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:08
    0
    1) 2Cu+O2 = 2CuO

    2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3) CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl