Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Cu-->CuO-->CuCl2-->Cu (OH) 2--CuO-->CuSoO4

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:08
    0
    Сu+O2=CuO

    CuO+HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+AuOH=Cu (OH) 2+AgCl

    Cu (OH) 2 = CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O