K+KOH-KCL-KNO3-K2SO4-KCL

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:50
    0
    1) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

    2) KOH+HCl=KCl+H2O

    3) KCl+HNO3=KNO3+HCl

    4) 2 KNO3 + H2SO4 = K2SO4 + 2 HNO3

    5) K2SO4 + CuCl2 = 2 KCl + CuSO4