Масса углекислого газа Co2 количеством вещества 1, 5 моль равна

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:36
    0
    N=1.5 (моль)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=n*M

    m (CO2) = 1.5*44=66 (г)