V (C2H2) = 44,8 л найти m (cC6H6)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:58
    0
    44,8 л х г

    3 С2 Н2-->С6 Н6

    3 моль. 1 моль

    m=n*M=1*78=78 г

    M (C6H6) = 12*6+6=78

    Ответ: 78 г