Как из Ba (NO3) 2 получить BaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:09
    0
    3Ba (NO3) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 (осадок) + 6HNO3

    Ba3 (PO4) 2 + 3CaCl2 = 3BaCl2 + Ca3 (PO4) 2 (осадок)