Дано : m (CaCl2) = 3,6 кг

Найти : N

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:22
    0
    M=3.6 (кг) = 3600 (г)

    n=m/M

    M (CaCl2) = 40+2*35.5=111 (г/моль)

    n=3600/111=32.43 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*32.43=195.23*10^23 (молекул)